• Звонок бесплатно с
    любого телефона РФ
  • 8 (800) 101-08-83

Применение медиафасадов — уникальные характеристики и универсальность конструкций


медиафасады в городе

Светодиодные медиафасады — это своеобразные экраны или дисплеи, которые выполняются в разных размерах и формах. Основным предназначением конструкций является инсталляция наружной или внутренней рекламы, но есть еще несколько достаточно важных областей их применения, за счет которых устройства можно отнести к категории универсальных.

Преимущества медиафасадов

Прежде чем описать особенности применения фасадных конструкций, стоит изучить их основные преимущества, так как именно за счет них обеспечивается высокий уровень универсальности.

Преимущества медиафасадов

Светодиоды отличаются следующими важными положительными факторами:

  1. Обеспечение чистоты света, что особенно ценится дизайнерами.

  2. Огромное разнообразие цветовых решений и направленности производимого излучения.

  3. Оптимальная надежность и прочность конструкции, а также вибрационная и ударная устойчивость.

  4. Стойкость к вандализму.

  5. Повышенный уровень КПД.

  6. Долговечность применения фасадов, которая может достигать 100 тысяч часов.

  7. Низкие показатели энергопотребления.

  8. Высокая пожаро- и электробезопасность, основанные на отсутствии разогрева высокого уровня напряжения.

  9. Оптимальная экологичность продукта.

Единственным недостатком подобной конструкции является немного завышенная стоимость. По мере развития данных технологий и этот момент будет полностью устранен.

Применение современных медиафасадов

В настоящее время светодиодные фасады достаточно широко используются по всему миру, помогая достигать самые разные цели.

Среди основных особенностей и целей применения конструкций можно отметить:

  • Наружная интерактивная электронная реклама;

  • Дизайнерское освещение зданий самого разного назначения;

  • Оптимальное средство информационной коммуникации – трансляция производимого телевизионного сигнала или видео;

  • Взаимодействия с разными современными населенными пунктами, зданиями и городами;

  • Организация художественной составляющей;

  • Украшение и придание определенного стиля городам и иным населенным пунктам.

Применение современных медиафасадов

Медиафасады у современного человека ассоциируются с огромными информационными или телевизионными экранами, а также анимированной или иллюминирующей рекламой. Довольно часто сама архитектурная часть зданий становится незамеченной, а огромный экран при этом достаточно активно передает предварительно запрограммированную информацию, привлекая к себе огромное количество зрителей.

Устройства в состоянии пробудить самые разные эмоции, причем, как негативные, так и достаточно позитивные. Более точные эмоции зависят от способности профессионального архитектора сооружения применять все возможности по интеграции современных медиафасадов с основными особенностями зданий.

Современная архитектура стремится использовать медиафасады в самых разных стилистических и дизайнерских целях. Если ранее конструкции инсталлировались строго после возведения здания, то на данный момент медиафасады представляют собой часть процесса проектирования здания, а также элемент конструкционного и дизайнерского решения.

Подобный подход предоставляет возможность максимально эффективно и одновременно с этим красиво разместить подобные конструкции, что делает возможным свежий взгляд на общую архитектуру населенного пункта.

Примеры эксплуатации медиафасадов

В последнее время светодиодные фасады можно встретить во всем большем количестве областей и частей современных городов. Вот несколько примеров применения конструкций:

  1. Перекрестки Москвы, посвященные 850-летию города. Светодиодные конструкции в то время были установлены на более чем 1000 светофорах.Osram — Optosemiconductors

  2. Предприятие «Osram — Optosemiconductors» продемонстрировало свое служебное помещение с плафоном, расположенным на потолке. Он состоит из 14 тысяч желтых, зеленых голубых, красных и белых светодиодов.

  3. Освещение моста в Дуйсбурге, что в Германии. Здесь применяются светодиодные светильники, которые входят в состав конструкции медиафасадов.

  4. Полноценный светодиодный экран установлен на одном из небоскребов Нью-Йорка, точнее на Тайм-Сквер. В данной конструкции установлено более 16 млн элементов.

  5. Отель Grand Lisboa в Макао, расположенный в Макао в Китае. Данное сооружение изменено своим круглосуточным развлекательным комплексом. Несколько лет назад руководство отеля распорядилось об установке «умной» системы освещения на фасадной части здания. Они выполнены на базе казино и оптимально сочетают в себе наружное освещение и возможность трансляции разнообразных текстовых сообщений, анимации, видео и графики. Сам отель по форме представляет собой высокую башню, основание которой имеет яйцеобразный вид и площадь 10 600 м2. Он полностью покрыт 60 000 современных осветительных приборов.

  6. Первыми примерами применения медиафасадов являются гостиницы «Золотое кольцо» и «Белград» в Москве.

  7. Phoenix Island в г. Сания. Это курортный комплекс, расположенный на искусственно созданном острове в Китае. Его постепенно украшают огромным количество светодиодных элементов, каждый из которых расположен на узком по форме и тонком корпусе. Планируется установить примерно 330 000 погонных метров LED элементов категории ProPixel®, которые будут монтированы на внешней стороне сооружений. Владельцы острова планируют установить высокого качества светодиоды на все расположенные на острове здания.

    Современные медиафасады

Популярность и высокий уровень востребованности светодиодов основаны на их универсальности, а также на таком преимущественном качестве, как высокий уровень энергосбережения. Эксплуатация светодиодных светильников позволяет сэкономить до 45% потребляемой энергии. Также предоставляется возможность решить 

большое количество задач, связанных с рекламой и дизайном.

Аренда свободной фасадной площади для размещения устройства — это дело достаточно дорогое. Подобную рекламу могут позволить себе только крупные организации. При отсутствии возможности оформить аренду фасадной части здания, можно приобрести несколько минут информационного вещания и получить благодаря этому возможность донести до аудитории нужной информации.

Заключение

Современные медиафасады — это идеальный рекламный ход для компаний и предприятий, желающих заявить о себе, а также разрекламировать свой продукт или услугу. Экран в состоянии открыть в бизнесе по-настоящему уникальные возможности и перспективы. Также нельзя не упомянуть об определенных заслугах в области дизайна и решение стандартных коммуникационных задач.

Устройства идеально смотрятся на небоскребах и бетонных конструкциях. Это привлекает к себе большое количество внимания проезжающих и проходящих рядом людей. Качественная работа и привлекательность передаваемой информации позволяет еще более усилить передаваемую информацию.



Порядок работы:

С нами работают Газпром ТехноПарк МедиаМаркт





Наши клиенты:



С нами работают Газпром С нами работают ТехноПарк МедиаМаркт






Калькулятор расчёта стоимости экрана:

Размер экрана



Спецификации





Ваши контакты

Отзывы:



25. 07. 2018 г.
Георгий Андреевич. Москва.
Экран 4 * 3 м с шагом 10 мм с установкой под ключ. Стоимость экрана вышла ровно 900 000 руб.
Доволен качеством экрана и скоростью работы. За 3 недели управились.
Единственный минус в системе управления. Экран не работает без управляющего системного блока для которого потребовалось отдельное место в нутрии здания. Пока всё в порядке.
26.05.2018 г.
Сергей Александрович. Уличный экран. Санкт Петербург.
Заказывали в этой компании экран 9 Х 6 метров:
- Дистанционное управление экраном с офиса, оказалось действительно удобным.
- Как обещали очень качественная картинка с HD разрешением 1080 х 720. Единственные, кто предложили такой формат.
10. 09. 2017 г.
Экраны в дом культуры (сцена). Краснодар.
Вопрос заданный покупателю: Какие основные критерии вы предъявляли к своим производителям экранов при выборе того или иного поставщика? Развитие партнерских отношений между производителем и заказчиком может строиться только на безупречном обслуживании, понимании условий и ситуации, в которой мы работаем. Задача поставщика ‒ проявить гибкость, быть внимательным к возникающим требованиям, оперативно принимать решения в случае возникновения внештатных ситуаций.






С нами удобно работать:




Актуальне цены

Доставка от 5 дней

Гарантия от 2 лет

Продажа в лизинг






Наверхvverh

Копирование текстов и изображений категорически запрещено.    Политика конфиденциальности

© Завод экранов   2011—2024