• Звонок бесплатно с
    любого телефона РФ
  • 8 (800) 101-08-83

Технический паспорт на светодиодный экран


Технический паспорт на светодиодный монитор представляет собой свод информации для клиентов, которая необходима для правильного обращения с устройством, установки, замены деталей и т.д. Это полное руководство по использованию. Поэтому наличие технического паспорта считается обязательным. Без него приобретать устройство не стоит.

Разделы техпаспорта

Как правило, паспорт содержит в себе такие данные:

комплект поставки;описание товара;правила первого и последующего использования;выполнение процедуры монтажа;информацию о ПО;рекомендации по чистке и уходу, а также как часто выполнять периодическое обслуживание экрана;правила гарантийного обслуживания;устранение неисправностей;сертификаты;сведения о гарантии.

Это обязательные пункты, но возможны и другие при наличии дополнительного оборудования.

Комплект поставки экрана

Если нет других особенностей и дополнений, комплект обычно выглядит так:

сам светодиодный экран – 1 шт.;программное обеспечение на диске – 1 шт.;кабель питания 220В – 1 шт.;информационный кабель USB, LAN или другой (зависит комплектации).

Описание светодиодного прибора

В этом разделе подробно рассказано, что представляет собой устройство:

форма, габариты, цвет корпуса LED-экрана;конструктивные особенности;тип светодиодов, способ их подключения/крепления, примерный срок службы;расстояние между пикселями;максимальная яркость;вес экрана;разрешение;экологичность и безопасность, отсутствие вреда окружающей среде;степень защиты от ветра, воды, температурный режим, при котором возможна работа светодиодного экрана без сбоев (актуально для уличных мониторов);срок службы и другие технические характеристики.

Правила пользования светодиодными экранами

Здесь содержатся рекомендации для безопасной работы светодиодного экрана. Перед первым включением производители советуют проверить соответствие параметров электросети и требований вашего прибора. Это актуально для импортных изделий: в некоторых странах другие стандарты, например, в Тайване – 110 В, в США – 120 В, в Японии – 100 В.

Рекомендуется внимательно осмотреть корпус светодиодного монитора, убедиться, что на нем нет повреждений, которые могли возникнуть при транспортировке.

Монтаж экрана

К этому разделу следует отнестись особо внимательно. В нем указывается информация о том, на какие крепления и уголки закреплять устройство. Они не всегда идут в комплекте, поэтому их, вероятно, придется докупить отдельно. Для уличных светодиодных экранов указываются требования по герметизации. Если они будут нарушены в ходе монтажа, вы потеряете гарантию.

Если монитор устанавливают на металлическую подставку, указываются требования к ее конструкции для надежности монтажа.

ПО и программирование LED-экрана

Здесь вы найдете инструкции по:

установке программного обеспечения на ПК;выставлению параметров;созданию ролика для трансляции;выводу ролика на экран.

Чистка и уход за светодиодным монитором

В большинстве случаев в эти процедуры входит протирание сухой или влажной тряпкой с предварительным отключением приборов от питания.

Устранение неисправностей. Крайне редко производитель экранов допускает возможность самостоятельного ремонта. Чаще всего при возникновении поломок советуют обратиться к специалистам сервисной службы. Незначительные неполадки могут потребовать замены некоторых деталей. Особенно нежелательно устранять поломки самостоятельно в период действия гарантии, поскольку она прекратит свое действие.

В документах на светодиодные панели также присутствуют сертификаты качества.

Гарантия и гарантийное обслуживание

Обычно срок гарантии указывается не в паспорте, а в гарантийном талоне. В разделе вы найдете информацию о праве на бесплатный ремонт, случаях, когда это невозможно, сроках ремонта. Прописаны обязательства покупателя об обеспечении мастеру доступа к экрану и соблюдении правил эксплуатации.

Технический паспорт.pdf


Порядок работы:

С нами работают Газпром ТехноПарк МедиаМаркт





Наши клиенты:



С нами работают Газпром С нами работают ТехноПарк МедиаМаркт






Калькулятор расчёта стоимости экрана:

Размер экрана



Спецификации





Ваши контакты

Отзывы:



25. 07. 2018 г.
Георгий Андреевич. Москва.
Экран 4 * 3 м с шагом 10 мм с установкой под ключ. Стоимость экрана вышла ровно 900 000 руб.
Доволен качеством экрана и скоростью работы. За 3 недели управились.
Единственный минус в системе управления. Экран не работает без управляющего системного блока для которого потребовалось отдельное место в нутрии здания. Пока всё в порядке.
26.05.2018 г.
Сергей Александрович. Уличный экран. Санкт Петербург.
Заказывали в этой компании экран 9 Х 6 метров:
- Дистанционное управление экраном с офиса, оказалось действительно удобным.
- Как обещали очень качественная картинка с HD разрешением 1080 х 720. Единственные, кто предложили такой формат.
10. 09. 2017 г.
Экраны в дом культуры (сцена). Краснодар.
Вопрос заданный покупателю: Какие основные критерии вы предъявляли к своим производителям экранов при выборе того или иного поставщика? Развитие партнерских отношений между производителем и заказчиком может строиться только на безупречном обслуживании, понимании условий и ситуации, в которой мы работаем. Задача поставщика ‒ проявить гибкость, быть внимательным к возникающим требованиям, оперативно принимать решения в случае возникновения внештатных ситуаций.






С нами удобно работать:




Актуальне цены

Доставка от 5 дней

Гарантия от 2 лет

Продажа в лизинг






Наверхvverh

Копирование текстов и изображений категорически запрещено.    Политика конфиденциальности

© Завод экранов   2011—2024